Finora ci avete visitato in 2930.

Settore Giovanile

Parole Sante....

I diritti dei bambini nello sport

Diritto di divertirsi e giocare come un bambino
Diritto di fare sport
Diritto di beneficiare di un ambiente sano 
Diritto di essere trattato con dignità
Diritto di essere circondato e allenato da persone competenti
Diritto di seguire allenamenti adeguati ai propri ritmi
Dirittto di misurarsi con giovani che abbiano le stesse probabilità di successo
Diritto di partecipare adeguate ai suoi reali mezzi
Diritto di praticare il suo sport nella massima sicurezza
Diritto di avere tempi di riposo
Diritto di non essere un campione

Cuore Giallo Rosso

AURORA LEGNARO GIOVANISSIMI - CAMPIONI PROVINCIALI FIGC 2021/2022

AURORA LEGNARO C5 - CAMPIONI PROVINCIALI CSI 2021/2022

AURORA LEGNARO S.V. - 3° Classificato COPPA CSI LEAGUE

OPEN DAY MAGGIO 2022

Aurora Legnaro Promozione

Classifica Promozione Veneto Girone C

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PIOVESE S.S.D.AR.L.55251672
2NUOVO MONSELICE CALCIO47251456
3LIMENA43251276
4VILLAFRANCHESE37251078
5ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC37251078
6AZZURRA DUE CARRARE3625997
7CALCIO SAONARA VILLATORA36251069
8BADIA POLESINE3525988
9VIGONTINA SAN PAOLO3325898
10CALCIO PORTO VIRO31258710
11LOREO24255911
12ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO22256415
13AURORA LEGNARO ASD20254813
14CALCIO CASALSERUGO MASERA20255515

Campionato Juniores Regionale Veneto Girone E

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1DOLO 190965262123
2VILLAFRANCHESE64262042
3FOSSO54261664
4ACADEMY PLATEOLA 191151261637
5ARCELLA PADOVA A.S.D.49261475
6AURORA LEGNARO ASD41261187
7STRA RIVIERA DEL BRENTA392612311
8CALCIO SAONARA VILLATORA37261079
9USMA CASELLE362611312
10CALCIO MONTEGROTTO23267217
11GREGO PADOVA21265615
12CITTA DI MIRA GALAXY19265417
13LIMENA15264319
14TORREGLIA2260224

Contributi Comunali

I nostri sponsor

Meteo Legnaro

Impianti

Link utili

Sondaggio

Chi vincerà il prossimo Campionato di Serie A 2021-22?

Juventus

0%

Milan

61%

Inter

23%

Roma

7%

Altro

7%

Polisportiva Aurora Legnaro ASD - Copyright 2021

Sito generato con sistema PowerSport