Promozione Girone C

1. ALBIGNASEGO CALCIO

2. AMBROSIANA TREBASELEGHE

3. AURORA LEGNARO  

4. AZZURRA DUE CARRARE

5. CALCIO PORTO VIRO

6. CALCIO SAONARA VILLATORA

7. DOLO 1909

8. F.C. SPINEA 1966

9. JANUS NOVA 2017

10. MAERNE  

11. MIRANESE  

12. ROBEGANESE FULGOR SALZANO

13. TORRE

14. UNIONE CADONEGHE 1957

15. UNIONE GRATICOLATO

16. VIGOLIMENESE

 

Juniores Regionale Girone D

1. ALBIGNASEGO CALCIO

2. ARCELLA

3. AURORA LEGNARO

4. AZZURRA DUE CARRARE

5. CALCIO CAVARZERE

6. CALCIO SAONARA VILLATORA

7. DUE STELLE

8. DUOMO

9. FOSSÒ

10. GRIGNANO

11. JANUS NOVA 2017

12. LOREO

13. NOVENTANA FOOTBALL CLUB

14. SOLESINESE  

15. UNIONE CADONEGHE 1957

16. UNION VIS

 

Trofeo Regione Veneto 2018/2019 - Società di Promozione - 1° Turno

ALBIGNASEGO CALCIO   CALCIO SAONARA VILLATORA  26/08/2018 17:00

AURORA LEGNARO      ASD JANUS NOVA 2017           26/08/2018 17:00

CALCIO SAONARA VILLATORA AURORA LEGNARO     02/09/2018 17:00

JANUS NOVA 2017         ALBIGNASEGO CALCIO          02/09/2018 17:00

ALBIGNASEGO CALCIO   AURORA LEGNARO             19/09/2018 20:30

JANUS NOVA 2017      CALCIO SAONARA VILLATORA 19/09/2018 20:30 

PROMOZIONE - STAGIONE 2018/2019

ALLENATORE          MANIERO FILIPPO
PREP. ATLETICO      ALIATI STEFANO
MASSAGGIATORE    BREDA ENRICO

ROSA GIOCATORI PRIMA SQUADRA

1

Pinton Nicola

P

2

Sartorello Andrea

P

3

Fornaro Federico

D

4

Giacomello Gianluca

D

5

Grigoletto Riccardo

D

6

Maniero Samuele

D

7

Michelon Luca

D

8

Nappari Riccardo

D

9

Sgrinzato Samuele

D

10

Silvestrin Denis

D

11

Bregantin Matteo

C

12

Fanton Giacomo

C

13

Guzzonato Davide

C

14

Locrati Alessandro

C

15

Resuli Steven

C

16

Rigato Alberto

C

17

Rigato Marco

C

18

Tono Leonardo

C

19

Ceola Giacomo

A

20

De Chechi  Paolo

A

21

Franchin Jole

A

22

Maniero Andrea

A

23

Michieli Alex

A

24

Vavale Davide

A

PRESENTAZIONE STAGIONE 2018-2019

Nella seguente immagine le date e gli orari per venire in campo a ricevere tutte le informazioni per la prossima stagione sportiva.... dalla prima squadra a tutte le squadre del settore giovanile

29 APRILE 2018

L'AURORA LEGNARO VINCE IL CAMPIONATO e TORNA IN PROMOZIONE.....

Aurora Legnaro - Prima Categoria Veneto Girone D
Aurora Legnaro - Prima Categoria Veneto Girone D

TROFEO REGIONE VENETO DI PRIMA CAT.

 

OTTAVI DI FINALE

SCARDOVARI - AURORA LEGNARO      5-3 d.c.r (8/11, ore 20.30)

Passa il Turno: SCARDOVARI

 

SEDICESIMI DI FINALE

AURORA LEGNARO - DUE STELLE     3-2 d.c.r (4/10, ore 20.30)

Passa il Turno: AURORA LEGNARO

 

GIR.29

PONTE SN POLVERARA  - AURORA LEGNARO      0-2 (27/08, ore 15.30)

AURORA LEGNARO - SACRA FAMIGLIA              2-1 (03/09, ore 15.30)

MASERA' - AURORA LEGNARO                         0-1 (20/09, ore 20.30)

Passa il Turno: AURORA LEGNARO

 

 

01/10/2017: FESTA con PRESENTAZIONE UFFICIALE delle SQUADRE dell'AURORA LEGNARO

KIT ABBIGLIAMENTO 2017-2018
KIT 2017-18.pdf
Documento Adobe Acrobat 633.1 KB