Polisportiva Aurora Legnaro ASD

Presidente

Carraro Giorgio

V.Presidente Prima Squadra / Juniores

Guglielmo Albertino

V.Presidente Settore Giovanile

Gambato Federico (Bilancio - Sponsor - Impianti)

Segretario Prima Squadra / Juniores    

Masiero Gianni

Segreteria Settore Giovanile                

Gamba Alessandro

Consigliere / Responsabile Web

Luigi Testolina

Consiglieri

Tasca Claudio, Carraro Dino, Bazzolo Giuliano, Salmaso Bernardo, Favaron Luca, Masiero Andrea, Effora MIrko

ORGANIGRAMMA TECNICO '18-'19

DIR.SPORTIVO PRIMA SQUADRA / JUNIORES         

ZAMBONIN IGNAZIO


DIR.SPORTIVO SETTORE GIOVANILE            MENEGHETTI ROBERTO


RESPONSABILE GIOVANISSIMI/ALLIEVI        CEOLA LUCIANO


RESPONSABILE ATTIVITA' DI BASE

LUIGI TESTOLINA


          
PRIMA SQUADRA           

ALLENATORE             MANIERO FILIPPO
PREP. ATLETICO        ALIATI STEFANO
MASSAGGIATORE      BREDA ENRICO

PREP. PORTIERI        DE MARCHI VITTORIO


JUNIORES                                   

ALLENATORE             TENENTI
VICE ALLENATORE     EFFORA MIRKO

 

ALLIEVI                      DOMENICALE STEFANO
GIOVANISSIMI           STECCA GILBERTO
ESORDIENTI 06/07    BENETTON STEFANO 
ESORDIENTI 2007      TRIVELLATO DARIO
PULCINI 2008             DEGAN LUCIANO
PULCINI 2009             BORGATO RICCARDO
PRIMI CALCI 2010      MICHELON ALESSANDRO
PRIMI CALCI 2011      CARLOTTO MATTEO
PICCOLI AMICI 2012/13 MANIERO DAVIDE


AMATORI OVER 40            DONOLATO SANDRO


PREP. PORTIERI (ALLIEVI / GIOV)           

DE MARCHI VITTORIO
PREP. PORTIERI (ESORDIENTI / PULCINI)   SCARSO LEONARDO

 

ORGANIGRAMMA TECNICO '17-'18


DIR.SPORTIVO PRIMA SQUADRA / JUNIORES         

ZAMBONIN IGNAZIO


DIR.SPORTIVO SETTORE GIOVANILE            MENEGHETTI ROBERTO


RESPONSABILE GIOVANISSIMI/ALLIEVI        CEOLA LUCIANO


RESPONSABILE ATTIVITA' DI BASE

FAEDDA GIANNI


DIRIGENTE ADDETTO ARBITRI

AGRON KOLLCAKU
           
PRIMA SQUADRA           

ALLENATORE                              MANIERO FILIPPO
PREP. ATLETICO PR. SQUADRA     ALIATI STEFANO
MASSAGGIATORE PR. SQUADRA  BREDA ENRICO


JUNIORES                                   

ALLENATORE                                 FORTIN ENRICO
PREP. ATLETICO JUNIORES            ANTICO MATTEO

 

ALLIEVI                                   MONESTIER LUCA
GIOVANISSIMI                       STECCA GILBERTO
ESORDIENTI 2005         DOMENICALE STEFANO
ESORDIENTI 2006                  MONESTIER LUCA
PULCINI 2007 SQ.A            TRIVELLATO DARIO
PULCINI 2007 SQ.B              MICHELON LUCA
PULCINI 2008      BORILLE MATTEO / CONTIN VITTORIO
PRIMI CALCI 2009 A         BENETTON STEFANO
PRIMI CALCI 2009 B   MICHELON ALESSANDRO
PRIMI CALCI 2010           FORNARO RICCARDO
PICCOLI AMICI 2011/12     CARLOTTO MATTEO


AMATORI OVER 40            DONOLATO SANDRO


PREP. PORTIERI (ALLIEVI / GIOV)            MIRCO EFFORA
PREP. PORTIERI (ESORDIENTI / PULCINI)      DE MARCHI VITTORIO


PREP. ATLETICO (ALLIEVI / GIOV)            MONESTIER LUCA


PREP. ATLETICO (2007/2008)  

TRIVELLATO DARIO
PREP. ATLETICO (2009)    

DOMENICALE STEFANO
TUTOR (2010 / 2011-12)     

FORNARO RICCARDO

Chi siamo.......

GAMBATO FEDERICO

 

 

 

GAMBA ALESSANDRO

 

 

TESTOLINA LUIGI

 

MASIERO ANDREA

 

 

 

EFFORA MIRKO

 

 

SALMASO BERNARDO

 

MENEGHETTI ROBERTO

 

 

CEOLA LUCIANO