STAGIONE 2018/2019

CalendarioPromozione.pdf
Documento Adobe Acrobat 50.3 KB

ALLENATORE          MANIERO FILIPPO
PREP. ATLETICO      ALIATI STEFANO
MASSAGGIATORE    BREDA ENRICO

ROSA GIOCATORI PROMOZIONE

1

Pinton Nicola

P

2

Sartorello Andrea

P

3

Fornaro Federico

D

4

Giacomello Gianluca

D

5

Grigoletto Riccardo

D

6

Maniero Samuele

D

7

Michelon Luca

D

8

Nappari Riccardo

D

9

Sgrinzato Samuele

D

10

Silvestrin Denis

D

11

Bregantin Matteo

C

12

Fanton Giacomo

C

13

Guzzonato Davide

C

14

Locrati Alessandro

C

15

Resuli Steven

C

16

Rigato Alberto

C

17

Rigato Marco

C

18

Tono Leonardo

C

19

Ceola Giacomo

A

20

De Chechi  Paolo

A

21

Franchin Jole

A

22

Maniero Andrea

A

23

Michieli Alex

A

24

Vavale Davide

A

Promozione Girone C

1. ALBIGNASEGO CALCIO

2. AMBROSIANA TREBASELEGHE

3. AURORA LEGNARO  

4. AZZURRA DUE CARRARE

5. CALCIO PORTO VIRO

6. CALCIO SAONARA VILLATORA

7. DOLO 1909

8. F.C. SPINEA 1966

9. JANUS NOVA 2017

10. MAERNE  

11. MIRANESE  

 12. ROBEGANESE FULGOR SALZANO

13. TORRE

14. UNIONE CADONEGHE 1957

15. UNIONE GRATICOLATO

16. VIGOLIMENESE

 

 

 

 

Trofeo Regione Veneto 2018/2019 - Società di Promozione - 1° Turno

Girone 12 : Albignasego Calcio, Aurora Legnaro, Calcio Saonara Villatora, Janus Nova 2017

ALBIGNASEGO              SAONARA VILLATORA  26/08/2018 17:00

AURORA LEGNARO     JANUS NOVA 2017       26/08/2018 17:00

SAONARA VILLATORA    AURORA LEGNARO    02/09/2018 17:00

JANUS NOVA 2017        ALBIGNASEGO            02/09/2018 17:00

ALBIGNASEGO              AURORA LEGNARO  19/09/2018 20:30

 

 JANUS NOVA 2017       SAONARA VILLATORA 19/09/2018 20:30 

STAGIONE 2017/2018

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA VENETO GIRONE D

ALLENATORE                              MANIERO FILIPPO
PREP. ATLETICO PR. SQUADRA     ALIATI STEFANO
MASSAGGIATORE PR. SQUADRA  BREDA ENRICO

TROFEO REGIONE VENETO DI PRIMA CAT. - GIR.29

PONTE SN POLVERARA  - AURORA LEGNARO      0-2 (27/08, ore 15.30)

AURORA LEGNARO - SACRA FAMIGLIA              2-1 (03/09, ore 15.30)

MASERA' - AURORA LEGNARO                         0-1 (20/09, ore 20.30)

Passa il Turno: AURORA LEGNARO

 

TROFEO REGIONE VENETO DI PRIMA CAT. - SEDICESIMI DI FINALE

AURORA LEGNARO - DUE STELLE     3-2 d.c.r (4/10, ore 20.30)

Passa il Turno: AURORA LEGNARO

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA - VENETO - GIRONE D

 

Atletico Conselve

Aurora Legnaro

Bassa Padovana

Boara Pisani

Calcio Cavarzere

Colli Euganei

Crespino Guarda

Due Stelle

Fiessese

La Rocca Monselice

Nuovo Monselice Calcio

Maserà

Pontecorr

Scardovari

Stroppare Calcio

Tagliolese

MISTER POLISPORTIVA AURORA LEGNARO 2017/2018

PIPPO MANIERO